«Зенит» дома проиграл «Астане» в Единой лиге

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» на своей площадке уступил «Астане».

В стартовом отрезке встречи хозяева отдали преимущество и проигрывали с разницей в 10 очков, но затем баскетболистам «Зенита» удалось догнать соперника в счете и уйти лидерами на большой перерыв. Однако затем команда проиграла третью четверть с разницей «-15», что предопределило исход встречи.

В составе «Астаны» 24 очка набрал защитник Джейлен Барфорд, ставший самым результативным игроком на паркете.

В другом матче «Автодор» в гостях переиграл эстонский «Калев». Для саратовцев встреча была первой в чемпионате, «Калев» уже успел сыграть с «Зенитом» и также проиграл.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Астана» (Нур-Султан) — 69:83 (15:25, 29:14, 11:26, 14:18)

«Калев» (Таллин) — «Автодор» (Саратов) — 93:97 (28:20, 18:27, 20:25, 27:25)

Источник: news.sportbox.ru