«Металлург» уверенно обыграл «Динамо» и догнал в таблице «Славу»

В заключительном матче 7-го тура PARI чемпионата России по регби новокузнецкий «Металлург» в Москве был сильнее «Динамо» 23:8.

Бело-голубые мощно начали и первый же свой штрафной преобразовали в 3 очка – точен был Даниил Семенов. Следом хозяева заработали еще два пробивных штрафных, но один Семенов не забил, а второй ударил в аут, после чего динамовцы потеряли мяч, сделав заброс в коридоре. К середине тайма «металлурги» перехватили инициативу и до перерыва совершили две попытки после мола от коридора: первым отличился Антон Сычев, вторым – Олег Сибиряков, Никита Филиппов добавил одну реализацию, и новокузнечане повели 12:3.

На 44-й минуте «Металлург» провел отличную атаку, мяч в линии получил Михаил Ратиашвили, сделал забег метров на 15-20 и совершил попытку – 3:17. На 49-й и 59-й минутах Филиппов забил еще два штрафных и практически снял все вопросы о победителе.

В оставшееся время «Динамо» смогло совершить только одну попытку, которая, правда, лишила «Кузню» бонуса. Ее автором стал Виталий Тюра, для которого эта попытка стал первой в составе бело-голубых.

23:8 – победа «Металлурга», которая позволила команде Вячеслава Шалунова набрать 14 очков и догнать в турнирной таблице идущую на 4-м месте «Славу». У обеих команд по 14 очков.

Источник: rugby.ru