Пензенский «Локомотив» оказался сильнее «Динамо»

В стартовом матче 8-го тура PARI Чемпионата России по регби пензенский «Локомотив» принимал у себя дома московское «Динамо».

Перед стартом тура турнирное положение складывалось следующим образом: «Локомотив» стоял во главе таблицы, а «Динамо» на седьмом месте. По некоторым прогнозам, этот матч должен был стать легкой поездкой для «Локомотива», однако же гости просто так игру не отдали, хотя начало была весьма стремительным. На второй минуте Хлутков отличился попыткой, которая осталась без реализации. После этого игра перешла в середину поля, где команды плотно боролись за мяч. Хозяевам поля удалось взять инициативу и занести еще попытку – ее автором стал хукер пензенцев Ван дер Мерве – 10:0. Динамовцы из игры не выключились и через десять минут усилиями Адажиника смогли сократить разрыв – 10:5: но все-таки к концу тайма «Локо» смог создать комфортный задел на вторую половину матча – попытка де Вита и реализация Янюшкина – 17:5.

В самом начале второго тайма Ван дер Мерве оформил дубль, положив еще одну попытку. Янюшкин забил реализацию, сделав счёт 24:5 в пользу своей команды. На 54-й минуте Потиханов заработал еще пять очков в копилку «Локомотива», а Хлутков через некоторое время совсем расстроил бело-голубых, приземлив мяч в зачетку. Гости смогли ответить лишь в самой концовке встречи, когда Гарифуллин внес свою фамилию в протокол своей попыткой. Семенов реализовал уже после окончания игрового времени. Счёт матча – 36:12 в пользу «Локомотива».

«Локомотив» – «Динамо» – 36:12 (17:5)

Попытки: Хлутков (2, 60), ван дер Мерве (21, 43), де Вит (37), Потиханов (54) — Адажиник (31), Гарифуллин (79)
Реализации: Янюшкин (38, 44, 62) — Семенов (80)

Желтые карточки: Янюшкин(20), Жарков (48) – Доуври (20)

Источник: rugby.ru