«Слава-м» — серебряный призер чемпионата молодежных команд

«Слава-м» - серебряный призер чемпионата молодежных команд

В заключительном матче турнира команда Владимира Кондрашова обыграла в гостях «Локомотив-м» и впервые в истории завоевала серебряные медали.

Матч получился красивым, зрелищным, а главное – результативным. Уже к середине первого тайма болельщики увидели 4 (!!!) попытки. Если «Локомотив» заносил с помощью мощно игравших форвардов, то у «Славы» очень здорово смотрелись трехчетвертные. На заносы Даниила Зяблицева «славяне» ответили попытками Кирилла Кузнецова и Яна Баженова. Ключевым эпизодом встречи стал промежуток с 27 по 35 минуту, который вместил в себя три подряд попытки «славян» и две желтые карточки хозяев. Красно-желтые блестяще воспользовались численным преимуществом – попытки совершили Даниил Рябцев, Никита Арлашов и Дмитрий Федотов. В концовке тайма пензенцы забили штрафной, но этого было явно мало на фоне результативности «славян» — 31:17 к перерыву.

Во втором тайме больше атаковал «Локомотив-м», но КПД пензенцев было низким. «Слава», отбившись, а потом и оставшись в меньшинстве, провела классную контратаку, которую закончил попыткой Алексей Турбовский – 17:36. Ну а затем за дело взялся Даниил Солдатов, сначала он пробежал практически все поле, а его старания закончили попыткой Рамис Сафаров и Игорь Цикунов (последний стал автором заноса), а затем уже и сам Солдатов оказался первым на мяче после удара Баженова – 17:48. Игра была сделана, однако хозяева играли до конца и в последние 5 минут трижды взяли «город» «Славы-м»! 48:34 – яркая победа гостей и заслуженные серебряные медали едут на Селезневскую улицу.

Источник: rugby.ru