«ВВА-Подмосковье» увозит из Дзержинска бонусную победу

В матче 8-го тура PARI чемпионата России по регби «военлеты» в гостях обыграли «Химик» со счетом 32:5.

Исход встречи был решен в первом тайме, когда гости совершили четыре попытки, однако в начале матче «Химик» выглядел очень прилично и на попытку от коридора Артема Марченко ответил красивым заносом Сергея Широкова после удара Александра Ксютича – 5:5. Ну а потом за дело взялись два игрока «ВВА-Подмосковье» — Лейтон Экстин и Ислам Абдулкадиров. Первый сделал три голевые передачи, а второй уже в первом тайме оформил попыточный хет-трик. Дважды Абдулкадиров заносил после ударов ногой Экстина, еще раз южноафриканец сделал передачу руками. Таким образом, уже к перерыву счет был 24:5.

Во втором тайме команды больше ошибались в атаке и порадовали болельщиков всего одной попыткой, которую совершил Экстин, а на 80-й минуте окончательный счет установил Абдулкадиров, точно выполнивший штрафной – 32:5 победа «ВВА-Подмосковье».

Заработав 5 очков, команда Александра Войтова переместилась с 8-го на 6-е место.

«Химик» (5) 5 : 32 (24) «ВВА-Подмосковье»

Попытки: Широков (9) — Марченко (5), Абдулкадиров (14, 21, 27), Экстин (55)

Реализации: нет — Экстин (15, 28), Абдулкадиров (80)

Источник: rugby.ru